Как назвываеться религия ? Как назвываеться религия в которой просто вера во что то высшее. Но не атеизм.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего ты говоришь об агностицизме. Но это не религия, а мировоззрение.
Гость
Это не только религия - это целая наука и называется она "Евгеника". членом этой религии был сам Гитлер. А так же вера просто во что-то Высшее или чистое или Светлое - это массонство.
Гость
на такое способен только житель земли, раса землянин, национальности всепланетной =) религиозные взгляды: вера без каких-либо окрасок.. . ведь что такое религия? это попытка объяснить вселенную понятными человеку символами, но ведь не символы главное =) кто-то давно это понял, кто-то пока ещё ищет, кто-то ошибается и пр...
Гость
Это не вера и не религия. Это -- мудрость.
Гость
это называется расплывчатым мировоззрением.
Гость
Буддизм.
Гость
Это не религия. Это агностицизм - типа мировоззрение
Гость
саентология какая-нибудь.
Гость
Вроде, ортодокс...
Гость
Деизм, кажется.