Как называется рифма которую Н.М.Рубцов использует в произведенной ниже строфе из

Как называется рифма которую Н.М.Рубцов использует в произведенной ниже строфе изстихотворения " Родная деревня"? Хотя проклинает приезжий Дороги моих побережий, Люблю я деревню Николу, Где кончил начальную школу. а) парная (смежая) рифма; б) перекрестная рифма; в) опоясывающая( кольцевая, охватная) рифма.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ежин луг" Одним из мальчиков, встреченных охотником в долине, был Павлуша. Этот приземистый и неуклюжий парень двенадцати лет, с огромной головой, всклоченными черными волосами, серыми глазами, бледным и рябым лицом, стоял на коленях у костра и варил "картошки". И хотя он с виду был неказист, Ивану Петровичу он сразу понравился. Он восхищен его "смелой удалью и твердой решимостью", когда тот стремглав, без оружия помчал среди ночи один на волка и ничуть этим не похвастался, а вскоре один пошел к реке набрать воды, услышал голос покойника и не показал при этом признаков страха. "Что за славный мальчик!" - так оценил его охотник.