Как называется устойчивое выражение на седьмом небе? Что оно означает? придумайте

Как называется устойчивое выражение на седьмом небе? Что оно означает? придумайтес ними предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выражение означает высшую степень радости,  счастья,  блаженства,  восходит к греческому философу Аристотелю,  который  в сочинении " О небе"  объясняет устройство небесного свода.  Он  полагал,  что небо состоит из семи неподвижных кристальных сфер, на которых утверждены звезды и планеты.  О семи небесах  упоминается в различных местах Корана;  самый Коран был якобы  принесен ангелом с седьмого неба. Он был на седьмом небе от счастья.