Как называется болезнь,когда "вещи берут власть над людьми"??!!!?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
либо клептомания, либо шопоголизм. первое - это когда тащишь всё отовсюду. второе- всё время что-то покупаешь и не можешь остановиться пока деньги не кончатся
Гость
Ониомания- непреодолимое желание что-либо покупать без необходимости, ради удовольствия самого процесса покупки. Покупки становятся и отдыхом, и развлечением и самостоятельным смыслом. В просторечии эту зависимость часто называют шопинголизмом или шопоголизмом, а людей страдающие всем этим, называют шопоголиками