Как называется двусложный размер стиха, в строке которого ударные слоги нечетные, безударные-четные 1.анапест;2.хорей;3.ямб Помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хорей-двусложный размер с ударением на первом слоге. То есть первый слог – ударный, второй – безударный это одна стопа
. Дальше третий слог – ударный, четвертый – безударный это вторая стопа.
Гость
Двусложный размер стиха,
в строке которого ударные слоги нечетные, безударные - четные:
3) хорей
.