Как называется этническая станица расказывающая о жизни казаков и где она находится

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находится станица Ростовская область, Аксайский р-н, станица Старочеркасская Станица Старочеркасская, (Старочеркасск, до 1805 года — Черкасск) , расположена на правом берегу реки Дон, в 30 км от города Ростов-на-Дону. Основана в конце XVI века. ( Относится к донским казакам)