Как называется форма государственного устройства, при котором церковь стоит наравне с правительством?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фо́рма госуда́рственного правле́ния — элемент формы государства, который определяет систему организации высших органов государственной власти, порядок их образования, сроки деятельности и компетенцию, а также порядок взаимодействия данных органов между собой и с населением, и степень участия населения в их формировании[1]. Форма правления в узком смысле — это собственно организация высших органов государственной власти (способ организации верховной власти в государстве). Форма правления в широком смысле — это способ организации и взаимодействия всех органов государства. Форму правления не следует путать с формой государственного устройства и политическим режимом государства. Все вместе, эти три характеристики дополняют друг друга и описывают форму государства.
Гость
Возможно - теократия...