Как называется главный орган государственной власти страны? Хочу сказать сразу это не президент. СПС.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О́рганы госуда́рственной вла́сти — организации (учреждения) госуда́рственной вла́сти.Конкретные организации (например: Правительство СССР, Министерство внутренних дел и другие) и абстрактные (например: Федеральные органы власти, Федеральная служба, Местная администрация и другие) субъекты и объекты, предназначенные для управления государством на разных уровнях.Их разделяют на:высшиенизшиецентральныефедеральныерегиональныеместные
Гость
Их 3. Законодательная, исполнительная и судебная.