Как называется художественно выразительное средство основанное на сопоставлении она мечты мои звала от келий душных и молитв в тот чудный миг тревог и битв где в тучах прячутся скалы где люди вольны как орлы 1) Олицетворение 2)...

Как называется художественно выразительное средство основанное на сопоставлении она мечты мои звала от келий душных и молитв в тот чудный миг тревог и битв где в тучах прячутся скалы где люди вольны как орлы 1) Олицетворение 2) Сравнение 3) Метафора 4) Эпитет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Сравнение.(ет0 ответ)