Как называеться место откуда ведется наблюдение за состоянием атмосферы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ваш вопрос немного не корректный, потому что для составления прогнозов погоды наблюдения ведутся в Тропосфере, на метеорологических станциях, специальными приборами. Для наблюдения более верхних слоёв атмосферы проводится облёт на самолётах и наблюдается со спутников.
Гость
МЕТЕОЛИГИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ