Как называется миф , где девушку укусила змея,она умерла и т.д. Там еще был Харон и Аид

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деву зовут - Персефона, дочь богини Деметры. Ее похитителя-мужа зовут Аид - Бог подземного царства мертвых.      Узнав, что дочь Персефону похитил Аид и увез в свое царство и стал ее мужем, она приняла облик смертной и долгие годы ходила по земле и проливала горькие слезы по своей дочери.
Гость
Орфей и Эвридика____________