Как называется населённый пункт,в котором ты живёшь?(Пермь)Какие промышленные и сельскохозяйственные предприятия находятся в твоём регионе?(р.Сверд...

Как называется населённый пункт,в котором ты живёшь?(Пермь)Какие промышленные и сельскохозяйственные предприятия находятся в твоём регионе?(р.Сверд...Как называется населённый пункт,в котором ты живёшь?(Пермь)Какие промышленные и сельскохозяйственные предприятия находятся в твоём регионе?(р.Свердловский)Напиши об одном из них.(С тетради списываю)Помогите пожалуйста!Напишите несколько промыш. и сельск. предприятий.Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Промышленность Екатеринбурга на нашем сайте представлена следующими предприятиями:Асфальтовые заводыЕкатеринбургский асфальтовый завод (ЕАЗ) — асфальтобетонные смеси и битумные эмульсии Асфальтобетонный завод Исток (АБЗ Исток) — асфальтобетонные смеси Заводы газового оборудованияЗавод «РаДан» — ультразвуковой счетчик газа Принц Заводы ЖБИАсбестовский завод ЖБИ (АЗ ЖБИ) — железобетонные изделия Нижне-Исетский завод ЖБИ (НИЗЖБИ) — железобетонные изделия Заводы металлоконструкцийАрамильский завод металлоконструкций (АЗМ) — металлоконструкции любой сложности Нижнеисетский завод металлоконструкций (НИЗМК) — металлоконструкции Уральский завод металлоконструкций (УМЕКОН) — металлоконструкции разного вида Завод «Энергостальконструкция» (Энергостальконструкция) — металлоконструкции для строительства опор ЛЭП ЗАО «ИКС А» — оборудование для промышленной водоподготовки, резервуары, металлоконструкции Заводы РТИУральский завод резиновых технических изделий (Уральский завод РТИ) — технические изделия из резины Уральский завод эластомерных уплотнений (УЗЭУ) — изделия из резины и силикона Заводы строительных материаловУральский завод строительных материалов (УЗСМ) — минеральные наполнители, облегченные цементы, утяжелители и кольматанты UltraCarb  Екатеринбургский завод изоляционных материалов (ЕЗИМ) — рулонный стеклопластик, стеклоткань, базальтовая и конструкционная ткани, фольгированные материалы Инструментальные заводыСвердловский инструментальный завод (СИЗ) — металлорежущий инструмент УралТехОснастка — пресс-формы Кабельные заводыЕкатеринбургский кабельный завод (ЕКЗ) — изолированные провода и кабели Уральский кабельный завод (Уралкабель) — кабельно-проводниковая продукция Керамические заводыЗавод керамических изделий (Уралкерамика) — керамическая плитка Компрессорные заводыВерхнепышминский завод компрессорного оборудования (ВЗКО) — компрессоры, электростанции Уральский компрессорный завод (УКЗ) — компрессорное и криогенное оборудование Кондитерские фабрикиКондитерская фабрика Слад&Ко (Слад&Ко) — конфеты, карамель, вафли, печенье Котельные заводыКотельный завод «Уралкотел» — котельное оборудование Лакокрасочные заводыЕкатеринбургский лакокрасочный завод (ЕЛКЗ) — лакокрасочная продукция Уральский завод лакокрасочных изделий (УЗЛИ) — лакокрасочная продукция Литейные заводыСтароуткинский литейный завод (СЛЗ) — плиты, литье Уральский литейно-металлургический завод (УЛМЗ) — металлические изделия Мебельные фабрикиМебельная фабрика Союз–мебель (Союз-мебель) — корпусная мебель Фабрика мягкой мебели Олимп (Олимп) — мягкая мебель Медицинские заводыЕкатеринбургская фармацевтическая фабрика (ЕФФ) — галеновая продукция Завод электромедицинской аппаратуры «ЭМА» — хирургические светодиодные светильники операционные и смотровые, физиотерапевтические аппараты для магнитотерапии и электрофореза, ультрафиолетовые бактерицидные облучатели и рециркуляторы Металлургические заводыВерх-Исетский металлургический завод (Эмальпроизводство) — посуда, ванны, раковины, металлопрокат Свердловский металлургический завод (СМЗ) — цветной прокат, цветмет Уральский металлургический завод (УМЗ) — поковки, литье разных марок стали Метизные заводыУральский метизный завод (УМЗ) — метизная продукция Механические заводыСвердловский путевой ремонтно-механический завод (Ремпутьмаш) — путевая техника Уральский оптико-механический завод имени Э.С. Яламова (УОМЗ) — оптические приборы, медицинская техника, геодезическое оборудование Молочные заводыЕкатеринбургский городской молочный завод (ЕГМЗ) — детские молочные продукты питания Моторные заводыУральский дизель-моторный завод (УДМЗ) — дизели и дизель-генераторы Мукомольные заводыЕкатеринбургский мукомольный завод (ЕМЗ) — мучная продукция Насосные заводыСвердловский насосный завод (СНЗ) — насосное оборудование Приборостроительные заводы Свердловский электромеханический завод («АЛЬСТОМ Грид» (Екатеринбургский филиал)) — распределительные устройства и комплектные трансформаторные подстанции Уральский электромеханический завод (УЭМЗ) — оборудование для АЭС, медицинское оборудование Ювелирные заводыЕкатеринбургский ювелирный завод (Ювелиры Урала) — ювелирные изделия ООО ЗАВОД «РАДАН»Завод «РаДан» образован в 2013 году в результате слияния предприятий ПКБ «Акустика», Завод «Агуна», Завод «Акустика».Объединив накопленный опыт создания ультразвуковых приборов учета, сотрудники завода разработали уникальные приборы как для промышленности, так и для бытовых нужд.  Предприятие имеет производственные площади более 2000 м2 и оснащено современным оборудованием.Проектно-конструкторский отдел Завода «РаДан», подобранный из высококвалифицированных специалистов, реализует уникальную возможность постоянного совершенствования существующих и разработки новых приборов, следуя актуальным требованиям рынка.