Как называется последняя вычисленная вами величина? Как определить цену деления шкалы измерительного прибора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
последняя называется ценной деления. 1 найти два ближайших штриха шкалы возле которых написаны значения величин 2 вычесть из большего значения меньшее 3 полученное число разделить на число делений находящихся между ними