Как называется река.Река на границе России и Китая, название которой согласно китайской легенде переводится как «река Черного Дракона». Впадает в Охотское море. На берегах этой реки расположены города Амурск, Благовещенск, Хаба...

Как называется река.Река на границе России и Китая, название которой согласно китайской легенде переводится как «река Черного Дракона». Впадает в Охотское море. На берегах этой реки расположены города Амурск, Благовещенск, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амур конечно! Если ещё и расположены города Амурск и Комсомольск-на-АМУРЕ!