Как называется сложные вещества содержащие атомы водорода которые могут замещаться атомами металла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эти сложные вещества называют кислотами. Hx(кислот.остаток)х-формула для солей
Гость
кислотами называются сложные вещества содержащие атомы водорода которые могут замещаться атомами металла при замещении атома водорода на металл образуется соль