Как называется средство иносказательной выразительности мне Ландыш серебристый приветливо кивает головой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эпитеты -  желтеющая нива.. . свежий лес, малиновая слива, зеленого листкаросой душистой, час златой, ландыш серебристый, смутный сон, таинственную сагу  олицетворения -  волнуется нива, лес шумит, прячется слива, ландыш кивает, ключ играет и лепечет.