Как называется строение структуры митохондрий? 1)граны 2)матрикс 3)кристы 4)строма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аждая митохондрия окружена оболочкой, состоящей из двух мембран. Наружную мембрану отделяет от внутренней небольшое расстояние — внутримембранное пространство. Внутренняя мембрана образует многочисленные гребневидные складки, так называемые кристы. Кристы существенно увеличивают поверхность внутренней мембраны, обеспечивая место для размещения компонентов дыхательной цепи.
Гость
3) кристы................