Как называется вид флоры или фауны, который распространён только на одной территории и больше не встречается нигде? Например, есть в Крыму растение "подснежник ...", который растёт только в крымских лесах. Помню, что что-то вро...

Как называется вид флоры или фауны, который распространён только на одной территории и больше не встречается нигде? Например, есть в Крыму растение "подснежник ...", который растёт только в крымских лесах. Помню, что что-то вроде "эндемик", но не уверена на 100%.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они называются эндемики.