Как называют жриц богини Весты ? Какие у них были обязанности? Что им строжайше зап

Как называют жриц богини Весты ? Какие у них были обязанности? Что им строжайше запрещалось ? Как к ним относились римляне?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Их называли весталками. служить богине весте.  30 лет не выходить замуж и не рожать детей. когда они шли по улице толпа расступалась перед ними и если они шли на встречу приговорённому к смертной казни то приговор меняли на более мягкий