Как называли этих богов в Риме-Зевс-Афродита-Арес-Посейдон-Гермес-Гера-АфинаДеонис-Артемада-Аполлон

Как называли этих богов в Риме -Зевс -Афродита -Арес -Посейдон -Гермес -Гера -Афина Деонис -Артемада -Аполлон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Богами вроде как ну наверное
Гость
Зевс — верховный бог, бог молнии, громаГера — жена Зевса, покровительница брака. Посейдон — бог морской стихии. Аид — владыка царства мёртвых. Деметра — богиня плодородия и земледелия. Гестия — богиня домашнего очага. А также их потомки: Афина — богиня мудрости, войны, справедливости и ремёсел. Арес — бог войны и кровопролития. Афродита — богиня любви и красоты. Гефест — бог огня и кузнечного ремесла. Гермес — бог торговли, хитрости, ско