Как называли в древнем Египте людей которые ехали на конях во время военных походов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Древнем Египте разводили лошадей и верблюдов, что позволяло вести торговлю с самыми удаленными уголками страны. В больших городах были развиты различные ремесла. Во II тысячелетии до н. э. фараоны вели завоевательные войны. Одной из особенностей войск египтян было использование боевых колесниц. Важнейшим приобретением стало завоевание Нубии, которая издавна славилась богатыми запасами золота.