Как называли в Древнем Риме богинь красоты сколько их было какие у них имена

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Венера,Первоначально Венера была покровительницей:цветущих садов,плодородия,весны,любви. С течением времени ее функции расширились и она стала главной хранительницей девичьей красоты. Венера воплощает женское целомудрие, одновременно являясь покровительницей любви и физического влечения.Венера обладает удивительной красотой и обаянием. Чаще всего она представлялась человеку совершенно нагой прекрасной юной девушкой. Иногда она надевает на бедра легкое тканевое полотно. Такого рода одежды Венеры в истории получили название «пояс Венеры».Также были Грации. Первоначально Венера была покровительницей:цветущих садов,плодородия,весны,любви. С течением времени ее функции расширились и она стала главной хранительницей девичьей красоты. Венера воплощает женское целомудрие, одновременно являясь покровительницей любви и физического влечения.Венера обладает удивительной красотой и обаянием. Чаще всего она представлялась человеку совершенно нагой прекрасной юной девушкой. Иногда она надевает на бедра легкое тканевое полотно. Такого рода одежды Венеры в истории получили название «пояс Венеры».