Как назывались в Московском государстве в 15-17 веке условия земельного владения, представляемое за службу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
три базовых вида феодального землевладения. Первый вид - собственность государства или непосредственно царя (дворцовые земли, земли черных волостей). Второй вид - вотчинное землевладение. Будучи условной собственностью на землю, вотчины имели все же иное правовое положение, чем поместья. Οʜᴎ передавались по наследству. Существовало три их вида˸ родовые, выслуженные (жалованные) и купленные. Законодатель заботился о том, чтобы число родовых вотчин не уменьшалось.