Как назывался падеж в древнерусском языке, в котором употреблено слово БРАТЕ в приведенном предложении? "Приди ко мне, брате, в Москов", - так обращался Юрий Долгорукий к черниговскому князю Святославу.
Как назывался падеж в древнерусском языке, в котором употреблено слово БРАТЕ в приведенном предложении?
"Приди ко мне, брате, в Москов", - так обращался Юрий Долгорукий к черниговскому князю Святославу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звательный
Как то так