Как назывался первый юридический документ Древней Руси? Выберите один ответ: a. “Русская Правда” b. “Апостол” c. “Повесть временных лет” d. “Слово о полку Игореве”

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Русская Правда (Ярослав Мудрый)
Гость
Первым юридическим документом (сводом законов) Древней Руси является "Русская Правда", датируемая XI веком, автором которой являлся Ярослав Мудрый.