Как называют переход из одного агрегатного состояния в дру­гое, лежащий в основе: а) таяния снега; 6) действия таблетки нафта­лина против моли; в) образования сосулек; г) появления запаха ду­хов при открывании флакона; д)высыха...

Как называют переход из одного агрегатного состояния в дру­гое, лежащий в основе: а) таяния снега; 6) действия таблетки нафта­лина против моли; в) образования сосулек; г) появления запаха ду­хов при открывании флакона; д)высыхания акварельных красок; е) охлаждения продуктов кусочком сухого льда? 4 вида перехода: плавление (из твердого в жидкое) кристализация (из жидкого в твёрдое) испарение (из жидкого в газообразное) конденсация (из газообразного в жидкое)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а-плавление б-плавление в-кристаллизация г-испарение д-кристаллизация е- кристаллизация