Как называются эти сказочные предметы? сапоги- ........... гусли-.................ковёр-..........скатерть-..............Составьпредложения с этими словами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сапоги-скороходы, ковёр-самолет, скатерть-самобранка, гусли-самогуды. Старик Хоттабыч и Волька полетели на ковре-самолете за Женькой. Гусли-самогуды заставили жителей морского царства пуститься в пляс.