Как называются грибы, имеющие вегетативные тела большого размера, которые можно хорошо рассмотреть невооруженным глазом? а) паразиты б) гетеротрофы в) микромицеты г) макромицеты
Как называются грибы, имеющие вегетативные тела большого размера, которые можно хорошо рассмотреть невооруженным глазом?
а) паразиты
б) гетеротрофы
в) микромицеты
г) макромицеты
Ответ(ы) на вопрос:
Г
Макромицеты — грибы, плодовые тела которых имеют макроскопические размеры. Например, всем известные шляпочные грибы являются макромицетами.