Как называются компоненты при сложении вычитания,деления и умножении я забыла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое слагаемое второе слагаемое сумма                                      уменьшаемое вычитаемое разность                                                   делимое делитель частное                                                                    первый множитель второй множитель произведение