Как называются представленные группы однокоренных слов? Термины приведите полностью, в начальной форме. Белый, белить, белеть, белок, белизна, бело, беловатый, беленький Белый — белить — побелить — побелка — побелочный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хоть я и не до конца понимаю вопрос... ну эти группы основанны от слова белый и у всех один и тот же корень- бел. больше ничего сказать не могу. ((