Как называются реакции,в результате которых из одного сложного вещества образуется несколько новых веществ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реакция разложения - реакция, в результате которой из одного сложного вещества образуется несколько новых веществ. Здесь тоже просто, есть одно сложное  вещество и оно разлаживается на несколько  других.ия