Как не исследуя на ощупь толщину стекол-линз очков, определить, для коррекции близорукости или дальнозоркости предназначены очки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
посмотреть на них в профиль (выпуклые они или вогнутые)
Гость
посмотреть на линзы.1)Линза,у которой края толще середины-вогнутая.Для коррекции  близорукости.2) Линза,у которой края тоньше середины-выпуклая.Для коррекции  дальнозоркости