Как,НЕ правильней всего верить в Бога?=))
Ответ(ы) на вопрос:
Считать, что он - что-то недосягаемое. Но лучше всё же верить в себя и собственные Возможности :-)
а как правельно-советчиков много выберай желательно все свободное время быстрей к нему попадеш
правильней всего верить не В бога, а - Богу ( без "в" )!...а бог внутри тебя.... и если ты здоров и счастлив - значит и вера есть и бог на месте!
Вот кажется верить можно только правильно, либо не верить. Другое дело, что кроме веры самой есть ещё обряды, вот тут и разгораются страсти. В какой мере соблюдение именно обрядов необходимо Богу-трудный вопрос. Но они не могут быть первичны. Важнее мне кажется искренность веры и образ жизни, в которой есть стремление не огорчить Его. Ну а обрядовость... как получится-при динамичности жизни она всё одно часто превращается в простое соблюдение формальностей-суете словом, да ещё с элементами гордыни-вот мол какой я-ВСЁ соблюдаю...
Бояться Его, Его "наказания" - а меж тем ещё живы) )
А как бесы.
Как чаще всего в него верят - на словах. Священные книги читают, цитируют, по воскресеньям в церковь ходят, по средам-пятницам постятся. А в душе бога нет. Основных заповедей не соблюдают. Грешат, к покаянию подходят формально - отстоят в очередь на исповедь, проговорят и снова грешить - ведь потом опять покаяться можно.