Как необходимо изменить расстояние между точечными электрическими зарядами, если величина каждого из этх зарядов увеличилась в 3 раза, чтобы сила их кулоновского взаимодействия осталась прежней
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F=k*q1*q2/r²При увеличении каждого заряда в 3 раза расстояние надо увеличить в 3 раза (3*3=9 3²=9)============