Как нужно изменить слово ЛАМПА, чтобы ныйти в нём окончание? Можно ли изменить его по родам? (ДА.НЕТ.ПОЧЕМУ?)   ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ЗАДАНИЕ ДЛЯ 5 КЛАССА!!!!!!!!!!!!!!!!! :( :( :( :( :( :) :) :) :) :) !!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лампа лампы лампе окончание в слове лампа А по родам нельзя слова изменять. у каждого слова свой род вопросы женского рода она моя мужского он мой и среднего оно моё
Гость
И.п.: лампа Р.п.: лампы Д.п: лампе В.п.: лампа Т.п.: лампой П.п.: о лампе Изменить можно. Потому что как и все остальные слова он имеет окончание которое может меняться.