Как нужно соединить амперметр и вольтметр относительно нагрузки что бы определить(вычислить)сопротивление в цепи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При измерении силы тока амперметр включают в цепь последовательно с тем прибором, силу тока которого измеряют.  При измерении напряжения вольтметр включают в цепь параллельно, то есть зажимы вольтметра присоединяют к тем точкам цепи, между которыми надо измерить напряжение.