Как образовались полезные ископаемые на запдно сибирской равнине

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. Глубокое бурение и специальные геофизические исследования показали, что в недрах многих районов Западной Сибири заключены богатейшие месторождения природного газа, большие запасы железных руд, бурых углей и многих других полезных ископаемых, которые уже служат прочной базой для развития промышленности Западной Сибири.