Как образовано слово котёнок,тигрёнок и лисёнок. Запиши письменно. ------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Помогите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кот,тигр,лиса.просто там записаны существительные уменьшительное ласкательное.
Гость
Котёнок = кот (корень)+ёнок (суффикс) Тигрёнок = тигр (корень) + ёнок (суффикс) Лисёнок = лис (корень)+ ёнок (суффикс)