Как образовано слово котенок,тигренок,лисенок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все эти слова образованы СУФФИКСАЛЬНЫМ способом.Суффикс    -енок-
Гость
Кот от слова большой кот образуется котенок                                                                 кот-корень                                                               ен-суффикс                                                                ок-окончание Тигрёнок от слова большой тигр образуется тигрёнок                                                                       тигр-корень                                                                       ён-суффикс                                                                       ок окончание Лисёнок от слова больш(ая) (ой) лиса,лис образуется лисёнок                                                                                     лис-корень                                                                                    ён-суффикс                                                                                     ок-окнчание