Как образованы формы повелительного наклонения глаголов:да здравствует,поспят,сделаем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в этих словах нет повелительного наклонения, они не к чему не побужддают. если добавить суффикс й: сделаЙ или сделаЙтесуффикс и: поспИ, поспИтев данном случае суффиксы: здравствуЕТ, поспЯТ, сделаЕМполучается ответ:формы повелительного наклонения глаголов образованы с помощью суффиксов