Как образовать слова пиши учи работай бегай веди слушай решай говори ешь в наречиии дам 15 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пиши - никак учи - уча работай - работая бегай - бегая веди - ведя слушай - слушая решай - решая говори - говоря ешь - никак
Гость
Учи - учишь, работай - работаешь, бегай - бегаешь, веди - ведешь, слушай - слушаешь, решай - решаешь, говори - говоришь, ешь - увы, не знаю ;(