Как образуется форма условного наклонения?как пишется частица бы с глаголами?где она может находиться????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для этого используется частица "бы". Эта частица с глаголами пишется раздельно. Она находится в предложении после СЛОВА. Например: Если бы я туда не пошла, то не встретила бы его.  Легче определяется по "фразе": если бы..., то бы.  Вот еще пример: Я бы туда пошла, то купила бы себе рожок мороженого. Тут подразумевается действие, которое могло быть совершено (если бы), то случилось бы....( то бы). Понимаешь?..
Гость
Глаголы в условном наклонении образуются от основы неопределённой формы при помощи суффикса -л- и частица бы(б). Эта частица может стоять после глагола и перед ним может быть отделена от глагола другими словами.