Как образуются облака и какие виды основных облаков вы знаете

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конвективные облакаКучевые(Cumulus, Cu) Кучево-дождевые(Cumulonimbus, Cb)Волнистые облакаПеристо-кучевые(Cirrocumulus, Cc) Высококучевые(Altocumulus, Ac) Слоисто-кучевые(Stratocumulus, Sc)Облака восходящего скольженияПеристые (Cirrus, Ci) Перисто-слоистые(Cirrostratus, Cs) Высокослоистые(Altostratus, As) Слоисто-дождевые(Nimbostratus, Ns)Облака турбулентного перемешиванияСлоистые(Stratus, St) пар конденсируется,образуя малюсенькие частички из воды и льда, вследствие чего появляются белые облака.