Как образуются старичные и искусственные озерные котловины????Плииииииз сроооооочно.......

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Старицы - это зерные котловины, которые образуются в русле реки, в том месте, где она перестала "заходть". Сразу старое русло заилевается, заростает, заболачивается. так образуется старица. Искусственные озера - это водохранилища и пруды. Человек роет котлован - это пруд.  а водохранилище возникает путем перегорождения русла реки и углубления его.