Для начала увидеть программы, которые её ограничивают.
Гость
В своем обычном состоянии человек - это биохимическая машина, механизм. Понаблюдайте над собой: каждый день одна и та же обусловленность. Но выход есть всегда. Тут есть 3 метода. 1. Расчистка мозга от ментального мусора. У вас есть масса дерьма в голове, куча ненужных убеждений. Вы ими живете. Какая уж тут свобода? Попробуйте метод BSFF - Дмитрий Лёушкин в своих книгах подробно объясняет эту методику. Правда, методика болезненна. Сильно страдает Эго, могут быть легкие депрессии, называемые "маятниками". Но помните, это лишь страдалки Эга, и ничего более. Все убеждения в результате становятся архивными записями, ничего более. 2. Остановка мыслей. Тут нужна медитация с пропеванием мантр. Поза лотоса, поем мантру, ни о чем не думаем, просто созерцаем, не анализируем ничего. В дальнейшем можно уже медитировать без мантр, останавливайте мысли в полнейшей тишине. Можно натренироваться до того, что вы научитесь останавливать мысли ВЕЗДЕ. Знаете ощущение на сверхстрашных аттракционах? По крайней мере на минуту все мысли пропадают. Тот же принцип, но без шоковых эмоций. 3. Слушаем душу. Вы - это душа, но отождествляете себя с телом и разумом. Прислушайтесь к голосу души, к истинным чувствам. Так вы будете выбирать именно то, что вы истинно хотите. Душа свободна, тело нет. Но вы - это душа в теле, а не тело. Чтобы тело подчинялось душе, слушайте ее голос. Его трудно различить в хоре микроличностей, субличностей, разных "козявок" и прочего хлама. Не отождествляйте себя с ними, исполняйте волю души. Потому что это и есть ваша истинная воля, а не результирующая сумма разных воль составляющих Эго. Лучше применять сразу 3 метода. Только с ума не сойдите, ведь эти методы очень мощны. И не применяйте их, если у вас есть психические заболевания, вроде разных "шизоидов". Вы используете эти "швабры для мозга" на свой страх и риск. Лично я попробовал. Сначала просто ужас какой-то был, зато потом я ощутил, что я перестал реагировать как собачка Павлова по принципу "соответствующий внешний раздражитель - соответствующая реакция". Желаете свободы - эти 3 метода помогают сбросить с себя "биомашинность".
Гость
Она дадена человеку изначально.. . Надо лишь набраться смелости и принять её...
Гость
На слово "свобода" у меня ассоциация.. . Я ищу свободы и покоя, я б хотел забыться и заснуть.
Гость
Читайте книгу Лорренцо Валла
Гость
познакомься с Павлом ...на статуе ...так ты и обретешь желаемое
Гость
только большими усилиями:)
Гость
Воля и есть свобода по определению. Обрести эту свободу - означает обрести волю т. е. силу воли - делать то, что ты действительно хочешь, не идя на поводу у минутных страстей и желаний.
Гость
Это несовместимые понятия. Воля ограничивает свободу личности, ставя рамки. Да и свобода - понятие условное, относительное. Свобода всегда существует внутри каких-то рамок, границ. Вся разница только в пределах возможностей, объеме, пространстве возможностей. Так что под свободой обычно подразумевается свобода выбора – между реально возможными вещами со всеми проистекающими из этого последствиями. Таким образом свобода - это возможность выбора по своему хотению. Эта свобода у человека есть всегда и каждый сам отвечает за свой выбор. Выбор реально ограничен только законами природы, против которых не попрешь; при этом свобода выбора обратно пропорциональна силе желания. Субъективно: психологически, индивидуально – человек свободен. Сам хочет - и сам пусть отвечает. Объективно: в среднем, в сумме - человек несвободен. Он выполняет свое предназначение во Вселенной и изменить его не может, как не может изменить свою собственную сущность: все, что он есть, проистекает из этой его сущности.