Как оброзовано слово снежный надо покозать писменно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово снежный образованно от слова снег, буква г чередуется на ж, затем добавляется суффикс н и окончание ый мужскиго рода
Гость
Снежный  ----------- снег.  Рассказываю описательно: Пиши              снежный К нему ставь стрелочку от слова снег. В слове снег обозначай основу.= все слово.  В слове снежный обозначай суффикс Н. Способ образования приставочный. Другими словами : было слово  СНЕГ прибывили суффикс Н прлучили Снежный.  Г// ж. Г чередуется с Ж.  Окончание  в словообразовании не принимает участия. Окончание зависит от согласованного  с ним существительного.