Как общаются наши части тела ?

Как общаются наши части тела ?Голова, руки, ноги,сердце..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если быть точнее, то компьютер человеческого мозга это - гипоталамус, а гипофиз, эпифиз это гормональные железы, которыми управляет гипоталамус. Железы выбрасывают кучу различных гормонов и нейромедиаторов в кровь. Все клетки организма имеют соответствующие рецепторы под разные виды гормонов итд
Гость
На русском.
Гость
никак через клетки и нервные узлы! и спинного мозга! и головного мозга )!подругому оин не общаются там каждый за себя )!
Гость
некоторые отдельные ее части не общаются: например левая рука не ведает, что делает правая....
Гость
Нервы, кровеносные сосуды, сухожилия, и в итоге мозг (у многих инвалидов, возникает чувство щекотки, зуда, боли в утраченных органах).
Гость
Через гипофиз. Мне однажды патологоанатом показывал содержимое человеческого мозга. Серая неприглядная масса.. . А компьютер человеческого мозга - гипофиз - находится в верхнем окончании позвоночника ..,кусочек мяса размером с ноготь ...
Гость
Через мозг
Гость
" С помощью сотового телефона, ну если у кого-то еще нет- то стационарного"...(шутка)