Как обуздать клеветника?

Как обуздать клеветника?Случай из жизни: приняли на работу новую работницу - приличную женщину, тихую и скромную. Через какое-то время на рабочий телефон стали поступать навязчивые звонки от человека, требовавшего пригласить ее к телефону. Она была в отчаянии, и просила абонента прекратить преследовать ее. Оказалось, что негодяй преследует ее уже несколько месяцев, и принудил ее своими звонками уволиться с предыдущего места работы, а теперь узнал новое место работы, и добивается того же. Мы посочувствовали, но этим дело не кончилось. С тех пор каждый день, с утра до вечера, почти непрерывно этот человек звонил на все доступные в организации телефоны и требовал пригласить ее к телефону, а при отказе сделать это обвинял ее во всевозможных мерзостях последними словами. Человек был не в себе, но имел постоянный доступ к телефону, и несколько месяцев терроризировал все предприятие. Кто только не пытался его увещавать - все бесполезно. Женщина была доведена до отчаяния и собиралась вновь увольняться, не в силах более выносить бесчестие. Однажды мы беседовали с ней, и я предложил помолиться об этом Господу, убедившись, что она готова позволить Ему решить эту проблему в ее жизни. Она помолилась со слезами на глазах - и с того дня звонки прекратились. Она спокойно доработала свое и ушла на пенсию. Подумайте - так уж ли безобидна клевета, и не поощряете ли вы ее в разделе РВ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просто вы и весь ваш коллектив очень хорошие люди.. . Вы все дружно поверили человеку, проявили любовь и протянули руку помощи.. . Мне кажется это самое разумное решение.. . Никакая клевета не устоит перед икренним доверием и поддержкой...
Гость
Спасибо за свидетельство о чуде. Оно прекрасно.
Гость
И что случилось после ее молитвы? Звонившего молнией убило?
Гость
Всё гораздо проще! Решите кто вы в этой ситуации? - Друг! Вот и выход: разговор с клеветником в тоне дружбы. Опасность в том, что с "врагами"- у неё опять начнётся фобия клеветы!
Гость
Правоохранительные органы от Бога. Поэтому надо в таких случаях обращаться в милицию. А женщина хотя бы таким образом пришла к Богу.
Гость
А я думаю что клеветник сдесь ни при чем. Женщине Господь Бог послал его для того чтобы она приблизилась к Богу и переоценила свою жизнь. Еще хорошо что нашелся человек который подказал куда надо обратиться за помощью. Ничего просто так не бывает.
Гость
Милиция такие ситуации разруливает на раз: принимают заявление, вычисляют звонившего, ставят телефон на прослушку и записывают угрозы. Потом с этими материалами - в суд. У моих знакомых был такой случай, они прекрасно обошлись без бога, молитв и прочих танцев с бубномЪ. ))))))))))
Гость
Частные случаи разбираются обычно в частном порядке. Не суди, судим не будешь.
Гость
Я правильно понял, что эта история и есть клевета, выдумка?
Гость
подстеречь за углом и, извиняюсь, отпиздить.
Гость
а в чем клевета ?:) я не очень понимаю ситуацию если честно, ну вопервых через полицию можно выяснить кто хулиганит и откуда звонки и присечь да еще с коменсацией, и потом ситуацию вы знаете сослов женщины? а ведь саму причину поступка того человека то есть мотив вы незнаете? и потом непонятно зачем ждать что тебя доводят? насчет молитв это вопрос совпадений :) возможно она совершила не очень хороший поступок потношению к данному звонившему лицу, и когда помолилась Б-г ее простил :) а возможно ситуация разрешилась ведь что было за телефоном никто незнает :)
Гость
У меня тоже такие истории были. Но простите мне до сих пор больно, эти люди сильно пострадали, а некоторые померли или погибли. Это были близкие мне люди и они не ведали что творили. Теперь то я знаю, что надо было просто связать дух клеветы во имя Иисуса, а я "жаловался" Богу.
Гость
Душераздирающая история! Я чуть было слезу не пустил.. . А какому богу она помолилась не известно? И где она молилась? Может она в прокуратуре молилась или в милиции?
Гость
А где у вас яйца - пошли бы и надрали ему место. А то всё плачите. Где Праведный гнев?
Гость
Клевету можно остановить. Если не обращать внимание на клеветника, и делами показывать кто ты есть. Время все расставит на свои места.
Гость
с ним будет так, как Бог решит...
Гость
Знанием (логосом) . =)
Гость
Надо было охрану на того человека наслать! Что, у вас совсем бедное предприятие?
Гость
ну вот и надо за них молиться. а вопросы зачем задавать, когда ответ знаете)