Как объяснить что растительноядных больше чем хищных животных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может,если бы было много хищных животных,то они друг друга бы съели??? ☺
Гость
Так как растений  больше и легче  их находить, чем пищу  охоты.  Ну  вот так: Растения-легче найти, и их больше. Добыча-трудно найти, словить. И  вот почему  растительноядные  животные  больше ( крупнее) чем  жищники помоему так