Как объяснить отношение Раскольникова к Соне? Почему он мучил её?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну он вообще говоря,человек с тяжелым характером.Все время маялся,сомнивался,и других людей подвергал проверке.Возможно это было от недоверия к другим людям.А может быть ему было интерестно, сколько она сможет выдержать, где та черта,дальше которой терпенье и сильный характер уступят.